понедельник, 10 июня 2013 г.

Свадебные бокалы

Привет, девчонки! 
Настало наше долгожданное лето, а вместе с ним пришла и свадебная пора. Мой блог  получился чисто открыточным, но, кроме открыток, я очень люблю заниматься свадебными аксессуарами :) 
Вот с этими бокальчиками хочу принять участие в  свадебном проекте "Стильная свадьба-5"  (Рукомысло),  где предложили  сделать любые свадебные бокалы. 
Использовала в качестве основы для декора - массу для детского творчества, так называемый "шариковый пластилин", ну и полубусины, стразы, бисер, ленты, шнур, декоративные цветы из латекса (никогда не использую бумажных цветов для декора бокалов), благодаря чему бокалы можно даже мыть.




Бокальчики с калами и бутоньерка

Спасибо, что вы со мной!! Жаркого вам лета! :)

11 комментариев:

  1. Какие классные бокалы,и цвета так сочетаются. Юля еще вопросик, а где в Киеве можно приобрести цветы из латекса? или это самодельные цветочки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Алена! :)) Я цветочки покупала в Ивано-Франковске, в Киеве, по-моему, видела такие в магазине ТенДенс, производит SetaDecor.

      Удалить
  2. Красивые бокалы, тоже не использую бумажные цветы для декора бокалов, в основном из запекаемого пластика, а с латексными - хорошая идея, возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое, очень приятно! Любовалась и вашими прекрасными бокальчиками. :) Бумажные не вижу смысла использовать, это фактически делает бокалы одноразовыми, латексные - находка для ленивых скраперов :) Для меня лепка из пластика - это пока темный и непостигнутый мною процесс :) хотя очень люблю лепить. Пока использовала для лепки только детскую массу из застывающего/высыхающего пластилина, цветы из которого тоже похожи на латексные (мягкие и гибкие). Если покрыть глосси-лаком - тоже очень прилично выглядят :)

      Удалить
  3. замечательные бокалы, первый раз вижу шариковый пластилин так по умному применен!
    спасибо от блога "Рукомысло"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, это от нехватки ресурсов пробовала применять все подряд :) начала использовать года 4 назад, тогда еще не было большого выбора текстурных паст и других замечательных средств. Этот пластилин признаться очень непрост в работе, нужно постараться чтоб он приклеился к стеклу. Спасибо, что ометили мое ноу-хау :) очень приятно.

      Удалить