понедельник, 11 июня 2012 г.

Бирюзовая фантазия 8-)

Ах, Море!! Волнующая бирюзовая гладь и белые кружевные барашки  нежно накатывающиеся на берег... Да!!! Я успела побывать на море в эти выходные! Как хорошо, что лишь 4 часа езды от Киева и ты уже на МОРЕ! в Каролино-Бугаз... 
Проснувшись рано утром остро ощутила жажду творчества и не стала ей сопротивляться :)) Это первая моя столь утренняя "пташка", мои бирюзовые фантазии по чудесному скетчу блога "Свободное творчество".


 Скетч очень гармоничный, так легко - на одном дыхании делаются по нему открыточки!



Использовала чудесные пятнистые перышки пантарки (спасибо бабушкиным скрап-заготовкам!) :)

Этот милый гном потерял своего брата близнеца вследствие бушующего урагана (упал и разбился), а мы нежились на пляже и радовались, что сбежали от непогоды в солнечную Одессу! )

25 комментариев:

  1. Замечательная открытка!!! такая свежая!!! мне особенно нравятся цвета))) и очень классный камушек!!!!
    и я так хочу на море!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! свежесть навеяна морем :) Оно пока еще слишком освежающее, без визга в воду не войдешь :)) но я героически пару раз окунулась :)
      Камушек стеклянный, сейчас продаются такие капельки разных цветов (в основном как декор на дно стеклянных ваз) Палитра да, одна из любимых, обожаю бирюзовый цвет! :)
      Спасибо что заглянули на морской бриз! :))

      Удалить
  2. Очень красивая и яркая по настоящему летняя открытка! Скетч на все 100% исполнен! Спасибо что вы вдохновились скетчем от СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА!
    Удачи и прекрасного тёплого лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Спасибо!! Ой приятно :)) Наташенька, рада что оценили мои старания и мою прилежность в 100% выполнении скетча...это видимо правило еще со школы - если выполняю то либо на все 100% либо никак! :) А когда начинают за уши притягивать результат к заданию - такого не люблю...потому и себе не разрешаю вольностей :)

      Удалить
    2. правильно-правильно )) вот я тоже такая ))
      очень красивая открытка, все так гармонично!!

      Удалить
    3. Да, Олечка, это у нас видимо «Синдром отличника» (Стремление к превосходству и завышенные требования — к себе и другим). - так это разьясняет Википедия :))
      Спасибо за комплиман моей бирюзовой фантазии :)) Пока еще никто не заметил, что в основе уютненько улеглась салфетка :))

      Удалить
    4. да?? я просто не сильна в коллекциях бумаги, поэтому даже и в голову не пришло ))
      про синдром отличника очень похоже ))

      Удалить
    5. Дааа! :)) Увидела красивущей расцветки салфетки и прикупила до лучших времен (думала подекупажить ими), а она во как отлично применилась и в открыточке, умело притворяясь декоративной бумагой :))
      Отличники рулят! :))

      Удалить
  3. А я сразу признала салфетку!! :))) Корнев такие на свой ДР в офис их покупал и я тоже парочку домой "спионерила", так они мне понравились :)))
    Блин, как ты меня морем заразила, хочу теперь безумно :) Надо и нам в Одессу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах ты мой меткий глаз! Умочка :)) Эти салфеточки популярные, часто замечаю их в маркетах :))
      На море всем и срочно! :)) Я как приехала, окунулась в ледяную воду, улеглась на пляже с пакетом вкуснейших креветочек и поняла - СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! :))(особенно если есть креветки!)

      Удалить
  4. Да-да, счастье однозначно рядом с Вами )))) Очень летне-морская бирюзовая тематика, сразу захотелось именно ледяной воды ))) Спасибо за душевность от меня лично и от СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, благодарю вас за душевный отзыв! ;) заглядывайте почаще, буду рада общению с вами!

      Удалить
  5. Как красиво! Очень понравился тканевый фон, а цветовая гамма открытка вообще обалденный! Спасибо от Свободного Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо огромное, счастлива что оценили мою открытку. делалась на одном морском дыхании, привезла вдохновение с моря :) а с фоном меня девочки уже разоблачили, это не ткань, а салфетка бумажная :))

      Удалить
    2. Ой, ну надо же! Вот, что значит я не увлекаюсь салфетками!))) Очень эффектно!

      Удалить
    3. Это мой первый опыт, раньше в открытках не применяла, только для декупажа (вазу декупажила и пасхальные яички) :)

      Удалить
  6. Все Ваши работы просто безумно красивые!! Я уже не говорю, насколько идеально они сфотографированы! :))) С пребольшим удовольствием становлюсь новым ПЧ и жду в гости ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, очень радуюсь каждому новому почитателю!! :)) Ю а велкам!! Мой бложик еще совсем юный - "без году неделя" :)) но в открыточном деле я уже практически динозавр...лет девять уже как начала их мастерить :) хотя столько еще не знаю и не умею...
      Спасибо большое, что заценили мои открытки :) Фотонавыки у меня тоже на дилетантском уровне, но очень люблю фотографировать (даже несколько раз приглашали снимать свадьбы) :) В гости - с удовольствием! Ставьте чайник :)

      Удалить
  7. Ооо! Какая же открытка шикарная! Образец для подражания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! мне безумно приятно это слышать! :)

      Удалить
  8. Классная открытка! Очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  9. мерси!! :)) я тоже ею очень довольна, редко бывает чтоб я полность была удовлетворена результатом, часто терзают сомнения :)

    ОтветитьУдалить